• 12 марта 2018, понедельник
  • Москва, Никитский переулок, 4А

Лекция: "Леонар Фужита. Невероятные приключения японца в Париже"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Дом Ахматовой
2236 дней назад
12 марта 2018, начало в 19:00
Москва
Никитский переулок, 4А
В рамках проведения "Года Японии в России" Московский Дом Анны Ахматовой приглашает вас посетить лекцию о знаменитом французском художнике японского происхождения Леонаре Фужита.
Французский живописец и график, родился в Японии, в семье самураев и, казалось, его ждет обычная судьба в традициях славных предков, но в 1913 году 27-летний художник по имени Цугухару Фудзита оказался в Париже, практически сразу обзавелся кучей знакомств и приобрел достаточно большую известность. Правда, имя его было слишком сложно произносить европейцам, и он стал именовать себя Леонар Фужита. В то время Париж был настоящей Меккой творческих молодых людей всего мира, настоящим средоточием гениев и просто талантливых людей, и прославиться там было довольно непросто. Как же ему это удалось?
Истории из жизни японского художника, покорившего столицу Франции – на лекции Армена Апресяна.
 
Об авторе лекции: Армен Апресян, кандидат философских наук, автор циклов популярных лекций об искусстве, автор более 1500 публикаций в печатных и электронных СМИ.
 
Стоимость: 500 рублей (электронный платеж на карту: СБЕРБАНК 4279380022205969 с указанием (Экскурсия/Фужита/ФИО). В стоимость включено ознакомление с экспозицией музейного пространства Московского дома Анны Ахматовой.
Вопросы, обсуждение — в личной переписке через Facebook Messenger, по тел. (+7) 9856495777 или по e-mail: horos64@yandex.ru
РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕКТОРИЯ
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше